Full Details for Lot 19

Auction 889T, Lot # 19

Gustavo Pérez (México, 1950 - ).
Siglo XX.
Juego de vasos tequileros.
Elaborados en cerámica de alta temperatura.
Diferentes tamaños.
Con bajorrelieve circular y esmalte color azul, beige, ocre y amarillo.
Firmados.
Dimensiones: 7.5 cm. (mayor).
Piezas: 8
Estimado $ 8,000-12,000